ORGANIGRAMA I.E.S. PÒLITÉCNICO |
1. UNIPERSONALES 2. CONSEJO ESCOLAR 3. COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA |
Director/a | Dª. María Lara Roca Martínez |
Jefe/a de Estudios | Dª. Nathalie Luquero Marinas |
Jefe/a Estudios Adjuntos |
Dª. Neus López Mas Dª. Soraya Pascual Calvo |
Jefa de Estudios Adjunta de Residencia |
Dª. Raquel Polo Gangoso |
Secretario/a | Dª. Lara García Calvo |
Representantes de Profesores |
Dª. Mar Martínez Vera |
Representantes de Padres/Madres |
D. Diego Cortés Arancón Dª. Sara Aguilera Castro (AMPA) |
Representantes de Alumnos/as | D/Dª. Dª. Virginia Parmo Vicente Dª. María Jodar Guzmán Dª. Lucía Vielba Gómez |
Represent. de Federación Empresarial | Dª. Beatriz Santamaría González |
Represent. del P.A.S. | Dª. María Luisa Gómez López |
Represent. del Ayuntamiento | Dª. María Teresa Delgado Fernández |
Directora del Centro | Dª. María Lara Roca Martínez |
Jefa de Estudios | Dª. Nathalie Luquero Marinas |
Secretaria del Centro | Dª. Lara García Calvo |
Jefe/a Dep. Ciencias Naturales | D/Dª. María Cruz Izquierdo Martín |
Jefe/a Dep. Griego | D/Dª. María Teresa Abad Acedo |
Jefe/a Dep. Educación Plástica | D/Dª. Ricardo García Moreno |
Jefe/a Dep. Educación Física | D/Dª. María Calvo Sacristán |
Jefe/a Dep.Filosofía | D/Dª. Carlos Alonso Aldea |
Jefe/a Dep. Física y Química | D/Dª. Ana Pérez Martínez |
Jefe/a Dep. Francés | D/Dª. Alba Cristina Tejero Álvarez |
Jefe/a Dep. Geografía e Historia | D/Dª. María Asunción Gil Calvo |
Jefe/a Dep. Inglés | D/Dª. Carlos Pascual Aragonés |
Jefe/a Dep. Leng. Castellana y Literatura | D/Dª. María del Mar Martínez Vera |
Jefe/a Dep. Matemáticas | D/Dª. Crsitina Alonso Fernández |
Jefe/a Dep. Música | D/Dª. Mª. Teresa Núñez Jiménez |
Jefe/a Dep. Economía | D/Dª. Fernando Miranda Palomar |
Jefe/a Dep. Formación y Orientación Laboral | D/Dª. Begoña Martín Izquierdo |
Jefe/a Dep. Sanitaria | D/Dª. Javier Díaz Martínez |
Jefe/a Dep. Imagen Personal | D/Dª. María del Carmen Carús Rebollar |
Jefe /a Dep. Química | D/Dª. Ana Celorrio |
Jefe/a Dep. Orientación | D/Dª. Ana Rubio García |
Jefe/a Dep. Tecnología | D/Dª. Hermelo Vera Martínez |
Jefe/a Dep. Extraescolares | D/Dª. Ana Belén Antón García |
Representante del I.E.S en el C.F.I.E | Dª. Ana Rubio García |
Responsable de Programa Releo | D. Hermelo Vera Martínez |
Responsable de Biblioteca | Dª. Carmen García de Pablo |
Coordinadora del programa de intercambio con Grenoble |
Dª. Alba Cristina Tejero |
Responsable de Fomento de la Igualdad Mujeres/Hombres | Dª. Ana Isabel Paricio Rubio |
Coordinador de Convivencia | D. Diego Gallego García |
Coordinador TIC | D. Luis Miguel Hernández García |
Coordinador de Bachillerato de Investigación/Excelencia | Dª. Ana Pérez Martínez |
Responsable de las Secciones Bilingües |
Dª. Nuria Lozano Marne (francés) Dª. Esther Ciriano del Río (inglés) |
Responsable del mantenimiento Página Web del Centro | Dª. Ana Rubio García |
Responsable del Plan de Acogida | Dª. Neus López Mas |
Responsable del Plan de Lectura | Dª. Carmen García de Pablo |
Departamento Biología-Geología |
D/Dª. María Cruz Izquierdo Martín D. Lucas Suárez Suárez |
Departamento Griego | D/Dª. María Teresa Abad Acedo D/Dª. Emiliano González Arias |
Departamento Educación Plástica |
|
Departamento Educación Física |
D/Dª. María Calvo Sacristán D/Dª. Iván Astudillo Arancón D. David Granado García |
Departamento Filosofía | D/Dª. Carlos Alonso Aldea D/Dª. Gloria García García |
Departamento Física y Química |
D/Dª. Ana Pérez Martínez D/Dª. María Lara Roca Martínez D/Dª. Linares Cosín Soria D/Dª. María Yolanda Millán Pascual |
Departamento Francés |
D/Dª. Alba Cristina Tejero Álvarez |
Departamento Geografía e Historia |
D/Dª. María Asunción Gil Calvo |
Departamento Inglés |
D/Dª. Ana Belén Antón García |
Departamento Lengua Castellana y Literatura |
D/Dª. María del Mar Martínez Vera D/Dª. María del Carmen Nájera de Miguel (sust. Gemma Redero Pérez) D/Dª. Diego Gallego García D/Dª. Eduardo Frutos García D. Marcos Alfonso Álvarez Dª. María Álvarez Arribas |
Departamento Matemáticas |
D/Dª. Cristina Alonso Fernández D/Dª. Luis Miguel Hernández García D/Dª. Juan Carlos Lacasta Primicia D/Dª. Aurora Maqueda Martínez D/Dª. Mikel Pardiñas Franco D/Dª. María Inmaculada Ruiz Ayuso |
Departamento Música | D/Dª. María Teresa Núñez Jiménez D/Dª. Susana Arroyo San Teófilo |
Departamento Economía |
|
Departamento Formación y Orientación Laboral |
D/Dª. Laura Busto Callejo Dª. Guadalupe López Burgos |
Departamento Sanidad |
D/Dª. Francisco Javier Díaz Martínez D/Dª. Natividad Pacheco Maqueda D/Dª. Jose María García Aylagas D/Dª. Laura García de Diego Dª. Clara María Ruiz Ansó D/Dª. Abel Barrios González D/Dª. Ester María López Domínguez D/Dª. Soraya Pascual Calvo Dª. Isabel Pérez Lahera Dª. Carmen Pérez Sánchez D. Jorge Rivas Molina Dª. Estefanía Rodrigo González |
Departamento Imagen Personal |
D/Dª. María del Carmen Carús Rebollar Dª. María Monserrat Hoz Arribas |
Departamento Química |
D/Dª. Ana María Celorrio San Miguel Dª. Sheila Yubero Delgado |
Departamento Orientación |
D/Dª. Ana Rubio García D/Dª. Iván Andrés Pérez D/Dª. Aurora Carmen Bermejo Gallego D/Dª. Elia Calzada Santamaría D/Dª. Sandra Corredor Sebastian D/Dª. María Aranzazu Ibañez Bereciartua D/Dª. Virginia Redondo Ramos Dª. María Pilar Vera Ruiz Dª. Isabel Martínez Lafuente |
Departamento Tecnología |
D/Dª. Hermelo Vera Martínez D/Dª. Lara García Calvo |
Religión | D/Dª. Ignacio García Galbarriatu |