a
a
a
TUTORÍAS
   EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA CURSO 2019/20
GRUPO TUTOR / TUTORA Horario de atención a padres 
Día / hora
1º A  Dª. Inmaculada Ruiz Ayuso  Martes 9´10-10
1º B Dª. Cristina Lafuente Pisón   Lunes 12´20-13´10
1º C D. Tomás de las Heras Hernández   Martes 11´25-12´15
1º D D. Ricardo García Moreno    Jueves 10´05-10´55
2º A Dª. Dolores García Madrazo   Martes 10´05-10´55
2º B Dª. Carmen García de Pablo   Jueves 10´05-10´55
2º C D. Luis Miguel Hernández García   Lunes 12´20-13´10
2º D Dª. Patricia Jiménez Pascual   Jueves 11´25-12´15
2º PMARE Dª. Ana Aparicio Peñas   Martes 13´25-14´15
3º A D. Omar García Temprano  Miércoles 11'25- 12'15
3º B Dª. Concha Ontañón Rodríguez  Martes 12'20- 13'10
3º C Dª. Mari Cruz Izquierdo Martín   Viernes 12´20-13´10
3º D D. José María Blanco Fuentes   Martes 10´05-10´55
3º PMARE  Dª. Pilar Vera Ruiz  Lunes 11´25-12´15
4º A  Dª. Mar Martínez  Vera  Jueves 10'05- 10'55
4º B Dª. Amaya Ochoa González  Jueves 12'20- 13'10
4º C Dª. Ana Campos Pineda   Lunes 12´20-13´10
     
BACHILLERATO CURSO 2019/20
GRUPO TUTOR / TUTORA Horario de atención a padres 
Día / hora
BC1 D. Juan Carlos Lacasta Primicia  Viernes 10´05-10´55
BIE1 Dª. Mari Cruz Frías Chico   Jueves 10'05- 10'55
BH1 Dª. Inés Martín Gacía  Lunes 12´20-13´10
BC2A Dª. Sonia Carnicero Ceña  Jueves 11´25-12´15
BC2B Dª. Begoña Gómez Barrera  Martes 12´20-13´10
BH2  D. Gonzalo García Frías  Viernes 11´25-12´15
     
FORMACIÓN PROFESIONAL CURSO 2019/20
GRUPO TUTOR / TUTORA Horario de atención 
Día / hora
FPB1- Auxiliar Peluquería y Estética Dª. Macarena Flecha Bueno  Viernes 10'00- 10'55
UPCC- 1º Peluquería Dª. Elsa Hernando Santa   Jueves 12'20- 13'10
UCAE-1º Auxiliar Enfermería  D. Alberto Martín Tapia  Miécoles 17´10-18´00
UES- 1º Emergencias Sanitarias Dª. Mª Jesús Gil González   Viernes 11´25-12´15
UFAR- 1º Farmacia Dª. Helena Amigo González   Martes 20´10-21´00
ULCB-1º Laboratorio Diagnóstico D. Luis Muñoz Calvo  Miércoles 14´20-15´10
FPB2-  Auxiliar Peluquería y Estética Dª. Esmeralda Rodríguez Antón  Miécoles 10´05-10´55
DPCC-2º Peluquería Dª María del Pilar González Saenz   
DCAE (FCT)-2º Auxiliar Enfermería  Dª. María Fe García Gómez  Viernes 11'25- 12'15
DES-2º Emergencias Sanitarias  D. José María García Aylagas  Lunes 10´05-10´55
DFAR-2º Farmacia  Dª. Natividad Pacheco Maqueda  Lunes 13'25- 14'15
DLCB-2º Laboratorio Clínico y Biomed. D. Luis Miguel Cabezas Clavo   Jueves 13´25-14´15
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 4